Обветрились губы. Что делать?

Обветрились губы. Что делать?Обветренные и потрескавшиеся губки – это проблема многих женщин. В зимнее время губы страдают больше всего. Но и весной и летом эта проблема тоже может возникнуть. Кожа на губах тонкая, и потому она нуждается в особом уходе и защите. И в нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, что делать, когда обветрились губы.

Холодный воздух, ветер, резкие перепады температур. Все это негативно сказывается на состоянии кожи губ. На губах отсутствуют сальные железы. Поэтому кожа быстро теряет влагу, обветривается, высыхает и трескается. А всем нам известно, как неприятно говорить или кушать с потрескавшимися губами.

А еще сухие губы хочется облизать. И от этого становится только хуже. Они еще больше сохнут и трескаются. А ранки становятся только глубже.

Чтобы эта проблема не беспокоила, нужно принимать меры:

- В первую очередь необходимо избавиться от привычки облизывать губы.

- В холодное время года нужно увлажнять воздух при помощи специальных приборов или ставить емкости с водой на отопительные приборы. А можно в комнате разместить аквариум с красивыми рыбками. Это будет не только красиво, но и полезно.

- Не допускайте, чтобы при насморке нос не дышал совсем. Если дышать ртом, то губы будут сохнуть еще сильнее.

Обветрились губы. Что делать?

- Если кожа на губах трескается постоянно, то это может говорить об авитаминозе. Если все именно так, то введите в свой рацион овощи, фрукты и продукты, в которых содержатся витамины, в частности витамины группы В.

- Выходя на улицу в ветреную погоду или в мороз, нужно обязательно использовать бальзам для губ. Такой бальзам прекрасно защитит кожу губ зимой и летом. В этом средстве содержатся ультрафиолетовые фильтры.

Уход за губами

Если на обветренных губах появились корочки, то их обгрызать и отдирать руками нельзя. Мягко и эффективно можно удалить их при помощи специального пилинга.

Обветрились губы. Что делать?

- Отлично удалит корочки и смягчит кожу пилинг из меда и сахара. Смешайте эти ингредиенты, нанесите на кожу губ и помассируйте минутки две. Можно сделать массаж похлопывающими движениями.

- Вазелин считается хорошим средством. Нанесите немного вазелина на губки и похлопывающими движениями сделайте массаж. Вазелин необходимо удалить при помощи ватного диска и теплой воды. А после следует нанести увлажняющую маску.

- Маску для губ можно сделать из творожка и сливок. Она также смягчит и увлажнит кожу. Ложку жирного творожка нужно соединить со сливками и нанести на кожу губ. Ее следует держать минут десять, а после смыть тепленькой водичкой.

- Оливковое масло идеально подходит в качестве маски для губ. На очищенную кожу губ нужно нанести масло. Делать это можно много раз в течение дня. А можно вместо оливкового масла использовать миндальное, кокосовое, какао и другие.

Обветрились губы. Что делать?

- Огурец хорошо увлажняет кожу. Его можно натереть на мелкой терке и наложить на губы. Такую маску нужно держать минут пятнадцать.

- Если утром смазать губы жирной сметаной, то они будут защищены в течение дня. Сметана оставляет невидимую пленочку, которая не дает губкам пересыхать. А перед сном можно намазать губки медом. Он ускорит регенерацию клеточек кожи и убьет все бактерии.

- Чтобы губки были красивыми, нужно делать массаж. Делать массаж нужно легкими движениями, не растягивая кожу. При массаже можно использовать шалфейную мазь и зубную щеточку. Массировать кожу губ нужно круговыми движениями.

Ухаживать за губками нужно в любое время года. И если уделять им внимание, то они всегда будут радовать Вас своей красотой.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !