Выбираем цветовую палитру теней

Выбираем цветовую палитру теней

Даже если идеально наложить тени, макияж будет выглядеть нелепо, если неправильно подобрать их цвет. Глаза могут иметь уставший вид или быть не выразительными, если оттенок будет неподходящий. Поэтому, чтобы правильно выбирать цветовую палитру теней, нужно знать некоторые правила.

Профессионалы основываются на хроматический круг. В нем собраны все оттенки спектра. Поэтому выбирать оттенок, нужно основываясь на этот круг. Сделать глазки выразительными помогут оттенки, которые расположены на прямо противоположной стороне. Например, глаза цвета оливок помогут сделать более выразительными лиловые оттенки.

Сегодня можно купить недорого палетку теней на ovgel.com. Такая палетка позволяет экспериментировать с оттенками и создавать разные образы. Ведь разными оттенками можно измениться до неузнаваемости.

- Для кареглазых подойдут тени бежевого цвета, коричневого, черного, зеленых оттенков, красных и лиловых. Для создания праздничного макияжа можно использовать золото, бронзу и медь.

Выбираем цветовую палитру теней

- Зеленоглазым можно выбирать бежевые, коричневые, коралловые, зеленые и лиловые. Для создания нарядного образа нужно присмотреться к оттенкам золота и меди. Очень интересным считается сочетание лиловых оттенков и подводки под цвет глаз.

- Для голубых глазок можно подбирать серые оттенки. Уместны также синие, розовые, серо-голубые тени. Подойдут черный, все оттенки фиолетового и теплые оттенки коричневого. Для создания праздничного образа нужно присмотреться к теням цвета стали, белым перламутровым и серебристо-голубым.

- Для сероглазых девушек подойдут все оттенки, кроме тех, которые повторяют цвет радужки. От ярко-розового тоже следует отказаться.

Выбирая тени, нужно помнить, что не только цвет глаз влияет на этот выбор. Нужно учитывать оттенок кожи. А еще цвет одежды.

Если на коже имеются красные участки, то тенями кирпичных и розовых тонов пользоваться не стоит.

На кожу с голубым оттенком лучше не наносить синие и оранжевые тени.

Для кожи с желтизной противопоказаны оранжевые, лиловые и желтые тени.

Если кожа смуглая, то светлые тона будут смотреться неестественно.

Маленькие хитрости

- Тени холодных оттенков всегда сочетайте с румянами и помадой таких же холодных тонов. А теплые с теплыми.

- Серые тени и подводка под цвет глаз помогут сделать глаза выразительней. В таких случаях нужно использовать тушь только черного цвета.

- Слишком темные тени не нужно использовать со светлым цветом глаз. Это будет делать их неестественными и пугающими.

Палитра имеет множество различных оттенков. Поэтому подбор теней может быть увлекательным. И если знать основные правила, можно создать привлекательный и яркий образ.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !