Из-за чего возникает купероз и как его лечить?

Из-за чего возникает купероз и как его лечить?

Куперозом называют появление на коже расширенных сосудов и сосудистых звездочек. Такие сосудистые сетки и звездочки доставляют женщине много неприятностей. Из-за них мы не можем надеть то, что хочется. Приходится постоянно скрывать тот участок тела, на котором появляется такая проблема. Что такое купероз и как его лечить? Давайте разбираться.

Сосудистые звездочки могут появиться на любом участке тела. Особенно неприятно, когда они появляются на лице. Причина появления такого заболевания кроется в нарушении кровообращения.

Сначала кожа становится красной, появляется зуд. Это может произойти от горячей воды, холодного воздуха или механических повреждений. Далее сосуд начинает расширяться и теряет свою эластичность. И в результате кожа остается красной. В этом месте можно увидеть темный узелок напоминающий звездочку.

Причины появления купероза

Купероз может быть причиной воздействия неблагоприятных факторов на сосудистую систему. Горячая, острая и соленая пища, злоупотребление алкоголем, курение. Все это неблагоприятно сказывается на здоровье сосудов.

Причиной купероза может послужить злоупотребление скрабами, лосьонами на спирту. Если кожа тонкая и чувствительная, то ее можно поранить массажем или жестким полотенцем.

Очень часто сосудистые звездочки появляются вследствие гормонального нарушения. Такие сбои провоцируют беременность, аборт, климакс, фибромиомы, киста, гормональные противозачаточные таблетки.

Купероз это серьезное заболевание и его легче предотвратить, чем вылечить. Избавление от сосудистых звездочек предполагает изменение в образе жизни. Требуется изменить рацион, пользоваться только щадящими скрабами и беречь свою кожу. Ведь эта проблема может вернуться.

Чтобы предупредить появление купероза, необходимо укрепить стенки сосудов. Витамины С, Р и К способствуют укреплению сосудов. Поэтому, во избежание появления этого заболевания, необходимо включить в свой рацион продукты, богатые этими витаминами.

Лечение купероза

На сегодняшний день существует множество способов избавиться от сосудистых звездочек. Специальные лечебные кремы не смогут навсегда избавить Вас от этой проблемы. Поэтому специалисты советуют удалять такие недостатки при помощи косметических процедур.

- Электрокоагуляция. Этот метод основан на подаче высокочастотного тока к сосуду. Тепло расширяет сосуд и удаляет его, а кожа и ткани остаются целыми. Процедура длится около двадцати минут и проводить ее можно один раз в неделю. Но после нее остается рубец.

- Лазерная фотокоагуляция. В этом методе используют лазерный луч. Процедура длится около пятнадцати минут. После нее рубцов не остается, но могут появиться светлые пигментные пятна.

- Озонотерапия. Такая процедура не оставляет ни рубцов, ни пятен.

- Склеротерапия. В этом методе применяется специальное вещество, которое вводят под кожу.

Определить состояние кожи и назначить необходимое лечение сможет только опытный специалист. Не занимайтесь самолечением и вовремя обращайтесь к врачу, и тогда все у Вас будет в порядке.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !