Особенности выбора детского манежа

Особенности выбора детского манежаМанеж для ребенка – очень полезный предмет. Когда малыш начинает самостоятельно передвигаться, то родители не могут сидеть на месте и заниматься своими делами. Ребенок начинает все исследовать и все трогать. Родителям приходится постоянно ходить за ребенком и убирать мелкие предметы и закрывать шкафчики. И в этом случае на помощь придет манеж. Предлагаем сегодня поговорить об особенностях выбора детского манежа.
Прежде чем отправляться покупать детский манеж, необходимо определиться с его типом. Ведь на сегодняшний день манежей предлагают большое разнообразие.
 
- Сегодня можно приобрести отличную многофункциональную вещь – это манеж-кроватка. Такие манежи-кроватки бывают деревянные, металлические и сетчатые. Сетчатые манежи-кроватки легкие. Они оснащены пеленальным столиком. Это хорошая экономия, так как использовать его можно как кроватку и манеж. Он не занимает много места и его легко передвигать.
 
Манеж-кровать также может быть деревянной и металлической. Такие модели могут быть четырех секционными или с шестью секциями.
 
- В классическом игровом манеже ребенок может самостоятельно проводить время. Это способствует развитию двигательных способностей. Такие манежи могут иметь различную форму. Манеж может быть прямоугольной формы, треугольной или в форме многоугольника. Внизу манеж имеет дно, которое имеет тканевую обивку, клеенчатую или плещевку. Конечно же, натуральная ткань будет приятнее к телу, но ее очищать очень тяжело. Самый оптимальный вариант – это клеенка, которую легко помыть. А чтобы малышу было комфортно, на дно манежа можно положить мягкий плед или пеленку, которые легко стираются.
 
Каркас таких манежей может быть сетчатым, деревянным, пластиковым или металлическим.
 
- Легкий и удобный в уходе – манеж с сетчатым каркасом. Его очень удобно перемещать по квартире. Мамочка может с легкостью переносить манеж в ту комнату, в которой находится. Будет возникать эффект присутствия. Манеж легко складывать и хранить. А еще его можно взять с собой на дачу или просто на природу.
 
Этот вид манежа больше всех защищает малыша от травм. Если малыш упадет на сетку, то он не причинит себе вреда. Что не скажешь о деревянных манежах, металлических и пластиковых.
 
К недостаткам можно отнести то, что малыш смотрит на окружающие предметы через сетку и от этого у него портится зрение. Специалисты рекомендуют через каждые полчаса игры в манеже делать перерыв.
 
- У деревянного манежа регулируется высота. К тому же он сделан из экологически чистого материала. Малышу не нужно напрягать зрение и ему обеспечивается хороший обзор. Такой манеж прочный и хорошо тренируются навыки вставания и ходьбы. Манеж не сможет перевернуться, если малыш будет прыгать в нем и буянить. Но он очень громоздкий и его мамочка не сможет перетаскивать из комнаты в комнату.
 
- Металлический манеж может легко трансформироваться в ограждение. Он устойчивый и в отличие от деревянного манежа его легко мыть. Но вот если малыш упадет, то больно ударится. Поэтому нужно приобретать специальные мягкие бортики.
 
- Пластиковые манежи легкие и за ними легко ухаживать. Поэтому такой манеж можно устанавливать на улице. Но манеж не удержит малыша, который стремится познать окружающий мир.
 
Какой манеж выбрать, Вы должны решать сами, основываясь на свой бюджет. Но самое главное, манеж должен быть безопасен для ребенка. А еще, давайте своему ребенку узнавать окружающий мир и почаще его вынимайте из манежа. Ведь это не прихоть, а потребность.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !