Что такое виброплатформа

Что такое виброплатформа

Виброплатформу можно считать уникальным тренажером, который основывается на функции вибрации, а также на том, что человеческие мышцы имеют возможность рефлекторно сокращаться и расслабляться достаточно быстро. Это можно считать новым, не очень традиционным методом приобретения красоты тела.

Оригинальность тренажера заключена в том, что активные тренировки не приводят к повышению пульса и появлению усталости, что является характерным для длительных физических занятий. В Санкт-Петербурге виброплатформа является абсолютно новым и современным методом проведения фитнеса, который дает возможность заметно снизить продолжительность и количество тренировок при помощи повышения интенсивности нагрузок.

При вибротренинге в человеческом теле задействовано порядка 98 % мышц, тогда как у профессиональных спортсменов на тренировках работают не более 80 % мышц тела.

Виброплатформа является идеальной возможностью для людей, стремящихся к ведению активной жизни, но которые не имеют возможности затрачивать много времени на длительные тренировки. Не более десяти минут занятий два-три раза за неделю создают эффект, который можно сравнить с полноценными двухчасовыми нагрузками на других тренажерах.

Упражнения на виброплатформе помогают улучшить осанку, а также общее состояние, усиливают кровообращение. Одновременно с этим, невзирая на значительную нагрузку, пульс продолжает оставаться ровным, нет состояния стресса, не наблюдается мышечной усталости.

Занятия на виброплатформе также оказывают благотворное влияние на сосуды, сухoжилия, кости, нервы, гормональный баланс. Наблюдается усиление метаболического процесса, активизируется иммунитет, становится заметен лифтинг-эффект.

Виброплатформа может стать профилактикой остеопороза, атрофии мышц, развития венозной недостаточности. При помощи виброплатформы быстрее проходит физическое восстановление после травм, стимулируется очищение организма.

Однако, при всей пользе от нагрузки на виброплатформе, необходимо знать об определенных противопоказаниях. Например, этот тренажер абсолютно запрещается применять при таких болезнях, как эпилепсия, различные опухоли, тромбозы, болезни кожи, обострение хронических заболеваний, остеопороз, мочекаменная и желчекаменная болезни, беременность, при наличии искусственных суставов, после проведения шунтирования. Так же с большой осторожностью приступать к занятиям на виброплатформе следует в том случае, если у вас наблюдаются болезни сердца или сосудов, мигрень, грыжа и заболевание сетчаки глаз.

Стоит отметить, что методика использования вибрации была разработана в Советском Союзе. Ее использовали  для того, чтобы кoсмонавты могли восстанавливать свои кости и мышцы, которые были ослаблены после полетов.

Сегодня же благодаря современным инновационным технологиям инженеры смогли разработать инновационный супер-тренажер, которым является виброплатформа. Благодаря ему любой желающий сможет приобрести красивую фигуру в короткие сроки и без чрезмерных физических нагрузок. Этот тренажер является высокоэффективным методом, позволяющим добиться потрясающих результатов в борьбе с излишним весом.

 

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !