Как продлить жизнь обуви?

Как продлить жизнь обуви?

Наша обувь подвергается серьезным нагрузкам. А особенно страдает зимняя обувь. Вода, холод, соль, которой посыпают дорожки в гололед. Все это негативно влияет на ее состояние. Очень обидно, когда новые дорогие сапожки через время становятся некрасивыми. Чтобы продлить жизнь обуви, нужно за ней правильно ухаживать.

У каждого должна быть обувь по сезону. А лучше, если будет еще и запасная пара обуви.

- Очищайте свои ботиночки, сапожки, туфли или босоножки тогда, когда только приходите с улицы. Неправильно делать это перед выходом на улицу.

- Если обувь намокла, обязательно воспользуйтесь сушилкой для обуви. Не нужно сушить обувь на батарее или около открытого огня. Так Вы можете пересушить обувь. Она съежится или отклеится подошва.

- Удалите с обуви все загрязнения. Только тряпочку при этом сильно не мочите. Она должна быть влажной. Крем нужно наносить только тогда, когда обувь просохнет.

- Перед выходом на улицу обязательно воспользуйтесь средством, которое защитит обувь от влаги. Можно воспользоваться водоотталкивающими спреями или применять народные средства.

Как ухаживать за обувью из кожи?

Обувь из кожи нужно протереть сначала влажной тряпочкой, а после сухой. Крем на такую обувь лучше наносить на ночь. Это не позволит появиться трещинкам благодаря увлажнению. Утром обувь нужно будет отполировать.

Чтобы обувь выглядела как новенькая, такую процедуру лучше выполнять каждый день. Крем обязательно должен быть под цвет обуви. Бесцветный крем лучше использовать для светлой обуви. Темная обувь от такого средства может потускнеть.

Как ухаживать за замшевой обувью или нубуковой?

Очищать поверхность такой обуви нужно специальными щетками. И делать это нужно после того, как она высохнет. Обычный ластик хорошо очищает такую обувь. Если появились лоснящиеся участки, их нужно распушить при помощи металлической щеточки или кусочком засохшей корочки черного хлеба.

Если появились сильные загрязнения, справиться с этим поможет мыльная вода. Только сильно обувь мочить нельзя. В такую воду можно добавить немного нашатырного спирта. После того, как обувь подсохнет, обязательно обработайте ее водоотталкивающим спреем. Это средство защитит замшевую обувь от грязи, воды и соли. Есть также крем-краска для замшевой обуви.

Как ухаживать за лаковой кожей?

У лаковой кожи особое покрытие. Такую обувь лучше не надевать в сильный мороз. Она может потрескаться. Такую обувь тоже нужно очищать от грязи и пыли. Воспользоваться нужно бархоткой или салфеткой. Для такой поверхности лучше использовать специальный крем. Он будет придавать поверхности яркий блеск. Такую обувь нельзя сушить при помощи обогревателей и батареи. Она должна высохнуть естественным путем. Иначе поверхность потрескается.

А вот фетровую обувь лучше не мочить вообще. Иначе она может сесть. Такую обувь нужно только очищать специальной щеточкой.

Если придерживаться всех этих нехитрых советов и ухаживать за обувью регулярно, то можно существенно продлить жизнь своей обуви.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !