С чего начинать ремонт квартиры?

С чего начинать ремонт квартиры?

Ремонт в квартире нужно делать всем. Ведь со временем обои становятся бледными, краска облущивается и тому подобное. Кто-то решает нанять мастеров, а кому-то нравится делать все самому. И если Вы решили самостоятельно начать, то в нашей статье мы расскажем, с чего начинать ремонт квартиры.

В первую очередь определитесь, какой будет ремонт. Возможно, Вы задумали сделать косметический ремонт. Этот ремонт не займет много усилий и денег. Такой ремонт предусматривает покраску пола, окон, замену обоев. Капитальный ремонт требует больших затрат и времени и средств. При этом меняется сантехника, окна или делают перепланировку. Евроремонт – это по сути капитальный ремонт. Только используются хорошие материалы и новые технологии. Такой ремонт лучше доверить специалистам.

Прежде чем приступить к ремонту, поищите фотографии в интернете. Многие выкладывают свои фотографии с пошаговым описанием. Также там можно узнать, сколько потребуется материалов. Отделочные материалы можно приобрести в интернет-магазине. Так можно неплохо сэкономить. Большой выбор отделочных материалов можно найти на http://kraskinadivane.ru/.

Замеряйте размеры комнат. Так Вам будет легче составить смету. Включите в нее затраты на инструменты, которые вам обязательно понадобятся. Туда же необходимо включить стоимость материалов. А если Вы будете нанимать рабочих или дизайнера, то и это тоже следует включить в смету.

Когда Вы все подсчитали, немного попереживали по поводу статьи расходов, можно приступать к приобретению материалов и очистке помещения. Чтобы было удобно, из комнат нужно все вынести. После этого сразу приниматься к демонтажу. Необходимо снять слой побелки или краски с потолка. Это легко можно сделать при помощи тряпки и воды. Если слой толстый, то можно воспользоваться шпателем.

Следующим шагом будет снятие старых обоев со стен. Если они приклеены на совесть, то также можно воспользоваться водой и шпателем.

Пол нужно будет демонтировать в самую последнюю очередь, когда все работы на потолке и стенах будут закончены.

Если Вы планируете добавить несколько розеток и выключателей, то это следует делать на этапе демонтажа.

После этого нужно начинать штукатурить, шпаклевать и зачищать поверхность потолка. Это позволит сделать ее ровной и гладенькой. После этого можно ее красить или устанавливать подвесные конструкции.

Не забывайте, что поверхность нужно грунтовать. Грунтовка обеспечивает хорошее сцепление отделочных материалов. Это позволит им служить долго.

После того, как закончите с потолком, приступайте к выравниванию поверхности стен. Трещинки нужно заштукатурить, а после выровнять поверхность шпаклевкой. Если требовалось заменить окна, то это нужно делать на этом этапе. После того, как она высохнет, нанесите слой грунтовки. После этого можно клеить обои или красить.

Если требуется обновить паркет при помощи шлифовки, то не спешите красить потолок и клеить обои. Эта работа очень пыльная. Новые окна также рекомендуют устанавливать после процесса шлифовки.

После того, как грязная работа будет закончена, нужно приступать к установке новых розеток, выключателей, плинтусов и тому подобному.

Сделав все своими руками, Вы получите массу удовольствия и затратите намного меньше средств.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !