Какое действие оказывает масло авокадо на кожу?

Какое действие оказывает масло авокадо на кожу?

Авокадо тропический плод, который имеет зеленый цвет и немного кисленький на вкус. По сути – это овощ, который растет на дереве. Авокадо принято употреблять в пищу, так как он очень питательный и полезный. Из него также изготавливают масло для косметических целей. Какое действие оказывает масло авокадо на кожу? Давайте разберемся.

Масло получают из высушенных косточек и мякоти авокадо путем холодного отжима. Поэтому масло сохраняет все свои полезные свойства. В косметологии масло авокадо начали широко применять благодаря его омолаживающему действию. Из него делают омолаживающие маски и обогащают им антивозрастные крема.

Благодаря большому содержанию витаминов и других питательных веществ, масло авокадо способствует ускорению процессов регенерации в клетках кожи. Оно богато жирными кислотами, стеролами и многими другими веществами, которые заботятся о коже.

Масло обладает увлажняющим действием. Если есть шелушения, оно смягчает их и убирает.

Маски из него улучшают цвет лица и стимулируют выработку коллагена. А благодаря этому кожа становится подтянутой.

Стеролы, которыми богато масло авокадо, способствуют замедлению процессов старения кожи. Пигментные пятна и мелкие морщинки появятся намного позже.

Маски можно применять для кожи любого типа.

А еще это средство заживляет мелкие ранки на поверхности кожи. Поэтому его можно применять при раздраженной коже и угрях.

Благодаря его регенерирующим свойствам, масло можно использовать для устранения гусиных лапок вокруг глаз.

А еще это хорошая защита для кожи. В летнее время масло авокадо будет защищать кожу от воздействия ультрафиолета, в зимние холода будет защищать от мороза и ветра.

Как использовать масло авокадо самостоятельно?

Масло авокадо, как и любое другое масло, нужно применять очень осторожно. Если имеется аллергия, то нужно проследить за состоянием кожи после нанесения масла.

Масло имеет густую консистенцию и темно-зеленый оттенок. Оно очень приятно пахнет и имеет ореховый аромат. Масло желтого цвета рафинированное, а потому не имеет таких полезных свойств.

Чтобы масло оказывало глубокое воздействие на кожу, его нужно разогреть на водяной бане до температуры сорок градусов.

Маска будет действовать на кожу интенсивней, если лицо предварительно распарить. Можно накрыться полотенцем и попарить немного лицо над миской с ароматными травами или эфирными маслами.

Маску нужно держать не более двадцати минут. А после смывать тепленькой водичкой. А чтобы добиться максимального эффекта, маску нужно повторять регулярно. Косметологи рекомендуют делать маски через три-четыре дня.

Рецепты масок

- Омолаживающую маску можно сделать из ложки масла авокадо, ложки масла оливок и добавить по три капельки эфирных масел вербены, герани, розмарина.

- Подтягивающую маску для кожи вокруг глазок можно сделать из ложки масла авокадо, такого же количества масла виноградных косточек и добавить по две капельки аромамасла фенхеля, мятки и апельсина.

- Чтобы сделать очищающую маску, нужно смешать масло авокадо с голубой глиной. В нее нужно добавить немного водички до получения консистенции сметаны.

Но существует еще очень много рецептов масок и средств, которые делают масло авокадо таким бесценным и очень популярным.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !