Отправляем ребенка в летний лагерь

Отправляем ребенка в летний лагерь

Детки подрастают, и родители начинают задумываться о летнем лагере для ребенка. И тут у родителей возникает куча вопросов. Например, с какого возраста лучше отправлять его самого на отдых или как контролировать его пребывание там? А как он отнесется к такому отдыху? На эти и другие вопросы нам отвечают специалисты.

Итак, отправляем ребенка в летний лагерь.

В первую очередь хочется сказать, что оптимальным возрастом для первой поездки в детский летний лагерь без взрослых считается восемь-девять лет. Но каждый родитель должен учитывать индивидуальные особенности своего ребенка. Если он сильно стесняется, обижается или с ним трудно контактировать, то поездку лучше отложить. Но не позднее тринадцати лет. Для первой поездки в лагерь это не лучший возраст.

Родителям, которые боятся за своих девочек старше тринадцати лет, что их может постигнуть «любовь» и тому подобное, лучше оставить их дома. Вы можете спокойно отдохнуть на семейной базе отдыха, в пансионате или море вместе.

Многие детки не готовы самостоятельно себя обслуживать. И Ваша задача их научить самостоятельности. Сначала определите своего малыша в школьный летний лагерь после окончания первого класса и посмотрите, как он справляется. Если все благополучно, то после второго класса можно предложить малышу поехать в летний лагерь. Только заранее нужно объяснить, что представляет собой жизнь в лагере. Что родителей там нет, а приглядывают за детками вожатые. Если малыш против, то не стоит заставлять.

Если он согласился, но через пару дней просит его забрать, лучше сразу же отвезти его домой. Не нужно уговаривать его там остаться. Лучше поговорите с ним и выясните причину, по которой он не хочет там быть. Может быть, его кто-то обидел или что-то в этом роде.

Перед поездкой нужно рассказать о правилах безопасности и как следует себя вести в незнакомом обществе. В лагере может возникнуть проблемная ситуация, объясните как себя нужно вести. Расскажите, как вести себя в бассейне, в водоеме, речке. Ребенок должен быть морально готов к поездке.

Многие родители дают ребенку телефон. Ребенок может его потерять. Или давайте такой аппарат, который будет не жалко или договоритесь с вожатой, что Вы будете звонить ему или по первой просьбе малыша вожатый будет звонить Вам.

Если ребенок сознательный и следит за своими вещами, то телефон можно давать. Только не забудьте к нему дать и зарядное устройство.

Если лагерь находится недалеко, то каждые выходные можно приезжать к ребенку. А есть еще и родительский день, когда его можно забрать на весь день.

Самое главное, узнайте больше о лагере, почитайте отзывы в интернете. Если у Вас есть друзья или знакомые, у которых ребенок такого же возраста, лучше отправить их вместе. Вместе они не будут чувствовать себя одиноко.

Какие нужно брать вещи, должны рассказать организаторы поездки. Как правило, у лагеря есть свой сайт и там Вы найдете нужную информацию.

Главное, не стоит волноваться. Пребывание в лагере пойдет только на пользу ребенку. Он научится самостоятельности и общению. И вернется он оттуда уже повзрослевший.

новинки

полезные статьи

Антисептик от природы - Алунит (дезодоранты Crystal от ТМ Секреты Лан)

В настоящее короновирусное время наиболее актуальной стала продукция самозащиты от вирусов. Среди которой основополагающее место предоставлено антисептикам. Но не все, к сожалению, знают о том, что в ассортименте нашей компании есть великолепный антисептический натуральный минерал АЛУНИТ в виде стиков дезодорантов от ТМ Секреты Лан. Сейчас немного подробнее расскажем о нем.

подробнее...
Новости: Заказы теперь обслуживаем от 1 рубля, а также...

В связи с огромным потоком просьб и предложений от клиентов об обслуживании без минимального потолка, мы с 11.03.2020 изменили алгоритм своей работы. И не только это.

подробнее...
5 секретов легкого похудения

Чтобы похудение было постепенным и комфортным, оно не должно превращаться в сложный процесс. Скорее наоборот, секрет успеха должен заключаться во внедрении в свою жизнь небольших, но устойчивых изменений.

подробнее...
Интервальное голодание – самый популярный тренд в похудении

Читайте далее о том, что такое диета 16: 8, работает ли интервальное голодание и каковы его результаты по избавлению от лишних килограммов?

подробнее...
Трусы для месячных – изобретение, которое удивило всех женщин

Трусы для месячных – это то изобретение, о котором женщины никогда не просили, но о котором наверняка тайком мечтали. Наверняка каждая представительница прекрасного пола согласится с тем, что «критические дни» - это не самое приятное время. Перепады настроения, тяга к сладкому, излишняя эмоциональность, боли… И вот наконец ученые изобрели трусики, которые призваны сделать эти дни комфортнее и проще.

подробнее...
SPA-маски из авокадо

По мнению косметологов, авокадо волшебным образом воздействует на кожу. Все витамины и микроэлементы, содержащиеся в этом зеленом фрукте, удивительно легко воспринимаются и усваиваются организмом. Читайте далее о том, как из этого супер-фрукта приготовить эффективные продукты красоты: маску для лица, маску для волос, маску-скраб для тела.

подробнее...
Витамин B12: признаки недостатка в организме

Читайте далее о том, что вам нужно знать о выявлении недостатка этого витамина в организме и о том, как его предотвратить

подробнее...
Воздушная «маска-облако» для лица: новинка, покорившая интернет

Эта удивительная «пузырьковая маска-облако» уже успела покорить многих красавиц по всему миру. В инстаграме появляется все больше фотографий, где девушки наглядно демонстрируют воздушную маску в действии. Эта пенная маска делает лицо похожим на смешное и милое облако.

подробнее...

отзывы

С какого возроста можно детям давать

подробнее...

Нравится

подробнее...
Товар в корзине !